Украинские спортсмены не смогли побороться за медали по итогам соревнований 9 августа.

Posted by

Untitled-5

В индивидуальных соревнованиях шпажистов участвовали трое украинский — Богдан Никишин, Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко. Однако никто из украинских спортсменов не смог дойти до стадии четвертьфинала — Герей и Карюченко потерпели поражение уже в своих первых поединках, а Никишин уступил в 1/8 финала швейцарцу Боньямину Стеффен.

Бронзовый призер Лондона-2012 украинка Елена Костевич не сумела квалифицироваться в полуфинал олимпийского турнира по стрельбе из пневматического пистолета с 25-метровой дистанции. По итогам первой и второй части предыдущего раунда Украинка набрала 292 и 283 очка соответственно, чего оказалось недостаточно для продолжения борьбы на соревнованиях.

Кроме того, сегодня в 1/16 соревнований по стрельбе из лука прекратила борьбу украинская лучница Лидия Сиченикова, которая проиграла кореянке Чан Хе Чжин со счетом 2: 6.

Отметим, что в 1/8 одиночного теннисного турнира украинка Элина Свитолина сегодня сыграет против первой ракетки мира Серены Уильямс.

Ранее Сергей Кулиш принес Украине первую медаль на Олимпийских играх в Рио, завоевав серебро в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Эта медаль стала седьмой в истории независимой Украины в пулевой стрельбе.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях саблисток, победив в малом финале француженку Манон Брюне.